Дополнительное образование

ПРИЕМ РЕГИСТРАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ
С 17 АВГУСТА, ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА 12.00 ДО 15.00

• ФИО ответственного лица: Гноц Елена Генннадьевна
  • Контактный телефон: +7 (815 51) 7-26-01
  • Место приема: г. Полярный, ул. Гагарина, д. 1

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

С 1 сентября 2020 года зачисление детей в возрасте от 5 до 17 лет включительно на обучение в учреждения дополнительного образования будет возможно ТОЛЬКО ПО СЕРТИФИКАТАМ персонифицированного финансирования!

Если Вы желаете, чтобы Ваш ребенок начал/продолжил обучаться в объединениях за счёт государства, Вам НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ и подать заявление на обучение в Навигаторе дополнительного образования детей.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ?

Призываем Вас УЖЕ СЕЙЧАС получить сертификат! Сделать это можно двумя способами:

1. Если у Вас есть доступ в Интернет, то зайдите на портал https://51.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат», заполните электронную заявку на получение сертификата, распечатайте заявление на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных; отнесите лично заполненное заявление с подтверждающими документами в образовательную организацию, где ответственное лицо проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после чего окончательно активирует сертификат.

2. Если Вы предпочитаете получить сертификат лично, то обратитесь с документами на ребенка в одну из организаций, уполномоченных на прием заявлений на получение сертификата, где совместно со специалистом организации заполните заявление и согласие на обработку персональных данных, сохраните выписку из реестра (уникальный номер сертификата, логин и пароль личного кабинета).
При выборе 2 способа получения сертификата дополнительного образования рекомендуем Вам предварительно связаться по телефону с образовательной организацией, уполномоченной на прием заявлений, и согласовать время приема документов (в период действия режима повышенной готовности).

После получения номера сертификата Вы можете в любой момент начать использовать навигатор https://51.pfdo.ru, чтобы направлять электронные заявки на обучение Ваших детей.

Сертификат получается один раз, и может быть использован в любом образовательном учреждении вне зависимости от места получения!