Фонд оценочных средств

Фонд оценочных средств – это комплекс методических и контрольных измерительных материалов, оценочных средств, предназначенных для определения качества результатов обучения и уровня сформированности компетенций учеников в ходе освоения основной образовательной программы.

Целью создания ФОС учебного предмета, курса, модуля, темы является инструментарий, позволяющий установить соответствие уровня подготовки обучающегося (на данном этапе обучения) утвержденным требованиям.

В соответствии с требованиями ФГОС для аттестации обучающихся на соответствие их персональных достижений поэтапным требованиям соответствующей образовательной программы школа создаёт Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной (итоговой) аттестации обучающихся.

Параллель Материалы