Защита персональных данных

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" и вступлением его в силу с 1 июля 2011 г., в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в МАОУ ООШ № 2, родителям (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных.

В нашей школе собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей. Поэтому администрации школы необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.

Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных (ПДн). Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в нормальном режиме.

Лист согласия заполняется родителем (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося.

Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.

Видеоролик от Роскомнадзора о защите детских персональных данных

Ссылка на портал: персональныеданные.дети