Логотип ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Школьные олимпиады играют важную роль для решения задач формирования высокопрофессиональных научных кадров страны. Олимпиады выявляют одаренных учащихся, мотивируют школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач.

Всероссийская олимпиада школьников проводится Минбрнауки России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Организуют проведение регионального, муниципального и школьного этапов Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осушествляющие государственное управление в сфере образования.

Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных Минобрнауки в соответствии с представленными в Центральный оргкомитет ВсОШ заявками. Методическое обеспечение олимпиадных заданий заключительного и регионального этапов ВсОШ обеспечивают Центральные предметно-методические комиссии (ЦПМК), а муниципального и школьного этапов - региональные и муниципальные ПМК в субъектах Российской Федерации.

Важно, что любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.

Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 5-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ поддержаны денежными премиями, дипломы ВсОШ действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

РАСПИСАНИЕ школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

Для учащихся 5-9 классов

Дата Предмет
01 октября (вторник) Биология
02 октября (среда) Литература
03 октября (четверг) Право
10 октября (четверг) Английский язык
11 октября (пятница) История
15 октября (вторник) ОБЖ
16 октября (среда) Физическая культура
Искусство (МХК)
17 октября (четверг) Астрономия

Для учащихся 4-х классов

Дата Предмет
16 октября (среда) Математика
23 октября (среда) Русский язык

Протоколы

2019-2020 уч. год

Горячая линия

Адрес горячей линии mail@iro51.ru (принимаются электронные обращения с пометкой «Вопрос по всероссийской олимпиаде школьников, предмет (необходимо указывать название конкретного предмета)», в тексте письма обязательно указывается фамилия, имя, отчество и статус (организатор, член жюри, участник олимпиады) обращающегося и излагается суть вопроса, касающегося этапа ВсОШ).

Телефоны Ф.И.О. ответственных лиц - муниципальных организаторов ВсОШ Часы работы "горячей линии"
(815 51) 7-59-66 Карпова Марина Алефтиновна, главный специалист отдела дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания Управления образования администрации ЗАТО Александровск Пн-Пт
10.00-17.45